Рубрика статей

Вычет из дохода работницы, уходящей в декретный отпуск.
27.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F
Работница уходит в декретный отпуск с 10 января 2011 года, отработав в январе два дня, за которые ей начислена заработная плата в размере 5 000 тенге. Применяется ли в данном случае пункт 3 статьи 166 Налогового кодекса при удержании ИПН?
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 166 Налогового кодекса, при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяется налоговый вычет в сумме минимального размера заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, на соответствующий месяц, за который начисляется доход. Общая сумма налогового вычета за год не должна превышать общую сумму минимальных размеров заработной ">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад