Рубрика статей

Относительно уплаты НДС за нерезидента.
27.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F
В 2008 году ТОО были оказаны услуги от нерезидента, не являющегося плательщиком НДС в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность через филиалы или представительства.
В соответствии с законодательством ТОО был начислен и уплачен НДС за нерезидента. Имеет ли компания право на возврат уплаченного НДС за нерезидента, если имеется превышение по НДС? Сумма уплаченного налога составила 12 060 549 тенге.
В соответствии с пунктом 1 статьи 272 Налогового кодекса от 10 декабря 2008 года № 99-IV возврату из бюджета подлежит превышение суммы налога на добавленную стоимость, относ">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад