Обложение доходов нерезидента подоходным налогом у источника выплаты и НДС.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

ТОО для оказания международных перевозок заключило контракт с компанией-нерезидентом, которая находится на территории Эстонии. Облагаются ли доходы компании-нерезидента подоходным налогом у источника выплаты и НДС? Является ли Эстония государством с льготным налогообложением?   В соответствии с подпунктом 16 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от оказания транспортных услуг в международных перевозках, а также внутри Республики Казахстан. Согласно разделу 7 Налогового кодекса международными перевозками признаются любые перевозки пассажиров, багажа, товаров, в том числе почты, морским, речным или воздушным судном, автотранспортным средством или железнодорожным транспортом, осуществляемые между пунктами, находящимися в разных государствах, одним из которых является Ре ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru