Подоходный налог у источника выплаты с дохода юридического лица-нерезидента.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Организацией в декабре 2008 года было приобретено основное средство у юридического лица – нерезидента Республики Казахстан, зарегистрированного в стране с льготным налогообложением. Данное основное средство использовалось в предпринимательской деятельности организации в течение декабря 2008 года. Частичная оплата за это основное средство была произведена нерезиденту во второй половине 2009 года. Возникает ли в данном случае у нашей организации обязанность исчислить и удержать подоходный налог у источника выплаты с дохода юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения согласно статье 193 Налогового кодекса? Согласно пункту 1 статьи 193 Налогового кодекса доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, определенные статьей 192 Налогового кодекса, облагаются подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов. При этом сумма корпоративного подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, исчисляется налоговым агентом путем применения ставок, установленных статьей 194 Налогового кодекса, к сумме доходо ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru