Безвозмездная передача фиксированных активов.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Два предприятия с разными налоговыми режимами, где учредитель один и тот же человек. Учредитель своим решением передает безвозмездно фиксированные активы по балансовой стоимости предприятия с ОУР в предприятие, применяющее СНР на основе упрощенной декларации. Может ли предприятие, применяющее СНР на основе упрощенной декларации, ставить себе в доход стоимость полученных активов и облагать их налогом? Имеет ли право предприятие с ОУР относить на вычеты по КПН стоимость безвозмездно выбывших активов?   Согласно пункту 4 статьи 119 Налогового кодекса при безвозмездной передаче фиксированных активов стоимостный баланс подгруппы (группы) уменьшается на балансовую стоимость переданных активов по данным бухгалтерского учета, указанную в акте приема-передачи названных активов.  В соответствии с пунктом 3 статьи 121 Налогового кодекса при безвозмездной передаче всех фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) стоимостный баланс соответствующей подгруппы или группы на конец налогового периода приравнивается к нулю и не подлежит вычету. < ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru