Налогообложение материальной помощи.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Физическому лицу – не работнику предприятия (родственнику умершего) произведены выплаты на погребение в пределах 8-кратного размера МЗП. Относятся ли данные расходы на вычеты при исчислении КПН в соответствии со статьей 110 Налогового кодекса? В соответствии с пунктом 1 статьи 110 Налогового кодекса вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 Налогового кодекса, за исключением:     включаемых в первоначальную стоимость фиксированных активов, объектов преференций;   признаваемых последующими расходами в соответствии с пунктом 3 статьи 122 Налогового кодекса;   включаемых в первоначальную стоимость активов, не подлежащих амортизации, в соответствии со статьей 87 Налогового кодекса. Вычету подлежит в том числе доход рабо ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru