Дополнительные обозначения в счете-фактуре.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Допускаются ли в номере счета-фактуры, кроме арабских цифр, тире или иные дополнительные обозначения? Если поставщик выписал счет-фактуру с № 185/1, можно ли НДС, указанный в таком счете-фактуре, принять к зачету? В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 263 Налогового кодекса плательщик налога на добавленную стоимость обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру, за исключением случаев, предусмотренных статьей 263 Налогового кодекса. Согласно пункту 1 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков НДС, если иное не установлено статьей 263 Налогового кодекса. В соответствии с подпунктом 1 пункта 5 статьи 263 Налогового кодекса в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет НДС в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса, порядковый номер счета-фактуры должен быть указан арабскими цифрами. Правилами составления налоговой отчетности (декларации) по НДС (форма 300.00), утвержденными приказом министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 644, установлено, что при заполнении реестров счетов-фактур номер счета-фактуры указывается арабскими цифрами. Таким образом, при составлении счета-фактуры его номер должен содержать только цифровое значение, которое указывается арабскими цифрами. Никакие другие символы (например, «/», «–», «\», «~» и т. п ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru