Счет-фактура предприятий – неплательщиков НДС. (15.03.2012)

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F
Организация применяет специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации. Счета-фактуры выставлялись с выделенным НДС, хотя предприятие не являлось плательщиком НДС. Декларацию по НДС не составляли, налог в бюджет не платили. В данный момент на предприятии проходит налоговая проверка.
Можем ли мы подать документы на возмещение НДС по счетам-фактурам, полученным от организаций, являющихся плательщиками НДС? Как исправить ситуацию?
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса плательщиками налога на добавленную стоимость являются лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по НДС в Республике Казахстан.
При этом согласно пункту 1 стат">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос
Рубрика статей

–ейтинг@Mail.ru