Отражение в декларации возврата товара.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Отражение в декларации возврата товара. ТОО получило оборудование от поставщика, но оно оказалось недоукомплектовано. Был составлен двусторонний акт об отсутствии комплектующих, подписано дополнение к договору о допоставке комплектующих, оформлены формы 320.00 и 328.00 и оплачены налоги как за полностью поставленное оборудование. Поставщик допоставил комплектующие по нулевой стоимости, т. Е. По счету-проформе, где указана стоимость – 0. Необходимо ли сдавать отчет по формам 320.00 и 328.00 в данной ситуации? Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 276-22 Налогового кодекса налогоплательщик вправе представить налоговое заявление, в случае внесения изменений и дополнений в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, в том числе в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 276-23 Налогового кодекса. При этом, в соответствии с пунктом 3 статьи 276-23 Налогового кодекса, в случаях, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 276-23, налогоплательщик в заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных налогов должен отразить сведения о ввезенных товарах (в том числе о товарах, возвращенных по причинам ненадлежащего качества и (или) некомплектности). Данное положение также предусмотрено пунктом 3 Правил отзыва заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов от 16 июля 2010 года № 355.

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru