Рубрика статей

Налогообложение безвозмездного займа.
15.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Налогообложение безвозмездного займа.

Подлежит ли налогообложению заем, полученный от учредителя безвозмездно?
Письмом Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 27 января 2010 года № НК-21-54/845 дано разъяснение следующего характера. В соответствии с пунктом 1 статьи 85 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика.
Согласно пункту 1 статьи 715 Гражданского кодекса по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом или договор">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад