Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

КПН за нерезидента при проведении обучения
01.04.2015

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 

 

Между ТОО «А» и ТОО «Б» (резидентами РК) заключен договор на поставку оборудования, согласно которому ТОО «А» обязано также обучить сотрудников ТОО «Б». Обучение будет проводить компания-нерезидент (Россия). Возникает ли у ТОО «А» обязательство по уплате КПН за нерезидента? При получении справки о резидентстве в этом году возможно ли ТОО «А» освободить от уплаты КПН? Если ТОО «А» получит справку, подтверждающую резидентство обучающей компании, январем 2014 года о том, что она в 2013 году рассматривалась как лицо с постоянным местопребыванием в РФ, возможно ли освобождение ТОО от уплаты КПН?

 

На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Респуб­лики Казахстан.

На основании

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад