+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Списание затрат на обучение сотрудника
01.04.2015

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 

ТОО направило своего сотрудника на обучение и заключило с ним договор обучения, в котором прописано обязательство сотрудника отработать у ТОО три года. Как списывать эти затраты – пропорционально (расходы будущих периодов) или все затраты отнести на расходы периода?

 

Подпунктом 24 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса установлено, что из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются расходы работодателя при направлении работника на обучение, повышение квалификации или переподготовку в соответствии с законодательством Республики Казахстан по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.

Согласно статье 110 Нал">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад