Налог на землю при передаче прав собственности.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Относительно какой даты следует рассчитывать налог на землю при изменении налоговых обязательств в текущем налоговом периоде, если: 1) ТОО «А» приобрело земельный участок у ТОО «В» по договору купли-продажи от 25 марта 2010 года, а документы, подтверждающие государственную регистрацию земли на ТОО «А», датированы 10 апреля 2010 года;
  2) ТОО «А» продало земельный участок ТОО «С» по договору купли-продажи от 25 октября 2010 года и нет копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации земли на ТОО «С»;
  3) ТОО «А» продало земельный участок ТОО «С» по договору купли-продажи от 25 октября 2010 года и имеется копия документов, подтверждающих факт государственной регистрации земли на ТОО «С» от 30 ноября 2010 года. Необходимо ли при этом копию документов о государственной регистрации земли нотариально заверять?
  1. В соответствии с пунктом 8 статьи 389 Налогового кодекса, в случае передачи в течение налогового периода прав на объекты налогообложения сумма налога исчисляется за фактический период владения земельным участком. При этом, если документы по регистрации прав собственнос ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru