Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Дивиденды, выплачиваемые юридическим лицам-резидентам Республики Казахстан.
11.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 Дивиденды, выплачиваемые юридическим лицам-резидентам Республики Казахстан.

 
Облагаются ли выплаченные дивиденды резиденту Республики Казахстан (учредителю) налогами у выплачивающей организации и у учредителя? Какие операции необходимо провести в бухгалтерском учете?
Учитывая положения статьи 143 Налогового кодекса «Доходы, облагаемые у источника выплаты», дивиденды, выплачиваемые юридическим лицам-
резидентам Республики Казахстан, не облагаются налогом у источника выплаты (дивиденды исключены из состава доходов, облагаемых у источника выплаты Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 177-III).
У выплачивающей компании:

Д-т

 

К-т

 

Содержание операции

 

5520 «Нераспределе">


...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад