+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Относительно заверения счета – фактуры.
11.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Относительно заверения счета – фактуры.

 
В Налоговом кодексе сказано, что счет-фактура должен заверяться либо директором, либо лицом на то уполномоченным. Действительно ли при заверении счета-фактуры уполномоченным лицом необходимо прикладывать к счету-фактуре копию приказа о назначении этого уполномоченного лица?
В соответствии с пунктом 8 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура, являющийся основанием для отнесения в зачет НДС в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса, заверяется:
для юридических лиц – печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, а также подписями руководителя и главного бухгалтера;
для индивидуальных предпринимателей – печатью (при ее наличии), содержащей фамилию, имя, отчество (при его наличии) и (или) наименование, а также подписью индивидуального предпринимателя.
Счет-фактура может заверяться подписью работника, уполномоченного на то решением налогоплательщика.
Структурное подразделение юридического лица по">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад