Включается ли в совокупный годовой доход сумма неустойки за несвоевременную оплату услуг? (01.04.2015)

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 

 

В 2013 году у предприятия возникла дебиторская задолженность за оказанные услуги, которая своевременно не была погашена. По условиям договора, за несвоевременную оплату предусмотрены штрафные санкции. Предприятие начислило неустойку. Был подан иск. В настоящее время есть решение суда о взыскании с дебитора суммы основного долга, неустойки и судебных издержек. Однако дебитор признан банкротом. Следует ли включить в совокупный годовой доход предприятия за 2013 год сумму неустойки за несвоевременную оплату услуг на основании решения суда? Или следует учитывать ее как возможные доходы будущих периодов и включать в совокупный годовой доход по мере погашения?

В соответствии с пунктом 1 статьи 84 Налогового кодекса, со">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос
Рубрика статей

–ейтинг@Mail.ru