+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Отражение в форме 200.00 доходов, не подлежащих налогообложению
01.04.2015

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

В компании работает сотрудница, имеющая ребенка-инвалида с детства. При налогообложении ее дохода бухгалтерия применяет положения подпункта 13 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса. Отражаются ли в строке 200.01.006 (форма 200.00) выплаченные доходы, не подлежащие налогообложению?

В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются доходы за год в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, следующих лиц:

– участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц;

– лиц, награжденных орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный ">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад