Подписи в счете-фактуре.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Подписи в счете-фактуре. Нужна ли подпись в счете-фактуре в строке «выдал (ответственное лицо)», если поставщик не является плательщиком НДС и главный бухгалтер у него в штате не предусмотрен? Согласно пункту 1 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено этой же статьей. Пунктом 4 статьи 263 Налогового кодекса определено, что если поставщик не является плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса, счет-фактура или другой документ, представляемый в соответствии с пунктом 2 статьи 256 Налогового кодекса, выписывается с отметкой «Без НДС». В соответствии с пунктом 8 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура заверяется:        для юридических лиц – печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, а также подписями руководителя и главного бухгалтера;        для индивидуальных предпринимателей – печатью (при ее наличии), содержащей фамилию, имя, ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru