Рубрика статей

Предоставление займа без условий выплаты вознаграждения.
06.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Предоставление займа без условий выплаты вознаграждения.

Компания в течение 7 месяцев не получает доход. Однако при этом есть расходы на административные и хозяйственные нужды (аренда, коммунальные, заработная плата, налоги и т. д.). Данные расходы оплачивались за счет личных средств директора (он же учредитель), в связи с этим возникла кредиторская задолженность перед подотчетным лицом.
Может ли директор нести данные расходы за счет личных средств? Сколько времени можно не погашать данную кредиторскую задолженность? Должна ли компания заключить договор беспроцентного займа с директором?
В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Налогового кодекса понятия гражданского и других отраслей законодательства РК, используемые в Налоговом кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодат">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад