+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Отнесение на вычет НДС, не подлежащего отнесению в зачет.
06.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Отнесение на вычет НДС, не подлежащего отнесению в зачет.

Компания является плательщиком налога на добавленную стоимость. В каких случаях бухгалтер вправе отнести на вычет НДС, не подлежащий отнесению в зачет?
Согласно изменениям, внесенным Законом РК от 21 июля 2011 года № 467-IV, действующим с 1 января 2011 года, в части вторую и третью пункта 12 статьи 100 Налогового кодекса, плательщик налога на добавленную стоимость вправе отнести на вычеты налог на добавленную стоимость:
1) не подлежащий отнесению в зачет, при применении пропорционального метода отнесения в зачет в соответствии со статьями 261 и 262 Налогового кодекса;
2) подлежащий исключению из зачета, в случае, указанном в подпункте 1 пункта 1 статьи 258 Налогового кодекса, по фиксированным активам, товарно-материальным запасам, работам, услугам, использованным при осуществлении деятельности, направленной на получение дохода;
3) п">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад