Применение СНР на основе упрощенной декларации.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Применение СНР на основе упрощенной декларации. Налоговый агент имеет статус ТОО на основе упрощенной декларации, должен ли агент вести налоговый и бухгалтерский учет так же, как и при общеустановленном режиме? Можно ли полученную расходную часть вести без документальных подтверждений? Порядок ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности регламентируется Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года № 234-III (далее – Закон). Согласно пункту 2 статьи 56 и пункту 3 статьи 57 Налогового кодекса, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Налогоплательщик (налоговый агент) на основе налогового учета по итогам налогового периода определяет объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с налогообложением, и исчисляет налоги и другие обязательные платежи в бюджет. В соответствии с Законом субъекты, малого, среднего и крупного бизнеса, действующие на территории Республики Казахстан, обязаны вести бухгалтерский учет и финансовую отчетность. При этом, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 2 Закона индивидуальные предприниматели и организации, за исключением государственных учреждений, субъектов крупного предпринимательства и организаций публичного интереса, применяющих в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальные налоговые режимы для крестьянских или фермерских хозяйств, юридических лиц – производителей сельскохозяйственной продукции, а также на основе упрощенной декларации, осуществляют составление финансовой отчетности в соответствии с национальными стандартами.

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru