+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Возмещение затрат по проживанию работников.
05.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Возмещение затрат по проживанию работников.

 
ТОО заключило договор аренды квартиры с ИП для проживания сотрудника. Необходимо ли удерживать расходы по аренде квартиры, ИПН и ОПВ с сотрудника, а также начислять социальный налог и социальные отчисления?
Какие документы нужно представить в данном случае?
Если квартира арендуется для проживания сотрудника, направленного в командировку, то на основании статьи 101 Налогового кодекса данные расходы можно отнести на вычеты.
При этом согласно подпункту 4 пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса компенсации расходов по найму помещения при служебных командировках не рассматриваются в качестве дохода физического лица.
Если же речь идет не о командировке, а о аренде квартиры для проживания сотрудника в какой-то мест­ности, ">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад