Рубрика статей

Заем от нерезидента
05.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F
 
ТОО получает заем в валюте от учредителя-нерезидента (учредитель-нерезидент предоставляет ежегодно сертификат резидента (апостилированный), имеется конвенция). Заем предназначен для дочерних предприятий, где ТОО является головной компанией. По условиям договора начисляется вознаграждение ежемесячно, но не выплачивается.
Необходимо ли уплачивать КПН у источника выплаты, если ТОО не будет брать вознаграждение на вычеты?
Облагаются ли суммы начисленного вознаграждения НДС?
 
В соответствии со статьей 715 Гражданского кодекса по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом или договором, обязуется передать в соб­ственность (хозяйственное ведени">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад