Оплата налога автором при продаже книг.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Оплата налога автором при продаже книг. Согласно подпункту 25 пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» товар можно приобрести у объекта интеллектуальной собственности без применения норм закона. Государственное предприятие планирует заключить договор с автором (физическим лицом) на приобретение книг ни как ИП, а как физическое лицо. 1. Как должен оплатить автор налоги, если продает книги государственному учреждению? 2. Какие документы автор (физическое лицо) должен представить государственному учреждению для отчетности? Согласно бухгалтерским документам после поставки товара нужно представить государственному учреждению счет-фактуру и накладную. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 168 Налогового кодекса доход физического лица от налогового агента относится к доходам, облагаемым у источника выплаты. Следовательно, доход физического лица от ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru