Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Обязательства при аренде вагонов у нерезидента.
02.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Обязательства при аренде вагонов у нерезидента

ТОО «Х» – резидент РК, плательщик НДС, занимается заготовкой лома различных металлов и отгружает его в Республику Молдова. Но есть проблема с вагонами. И чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность, ТОО «Х» арендует вагоны у российской фирмы ТОО «А».  Экспедитор выставляет ж\д тариф ТОО «А» без НДС, ТОО «А» нам тоже выставляет без НДС.
Как быть ТОО «Х»? Должно ли оно заплатить НДС за нерезидента и удержать КПН 20% у источника выплаты? Должно ли ТОО «Х» сдать ФНО 328 и ФНО 320?
Относительно КПН.
В соответствии с подпунктом 13 пункта 5 статьи 193 Налогового кодекса налогообложению не подлежат  доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан,">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад