Налоговые обязательства по услуге, оказанной через интернет (13.05.2013)

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Какими налогами облагаются услуги нерезидента по обучению казахстанских сотрудников через Интернет?

Ответ на этот вопрос зависит от того, как отражена в договоре данная услуга: как право пользования лицензионной программой или как обучение через Интернет. От выбора типа услуг зависит и их налогообложение.

Вариант 1 (право пользования лицензионной программой)

В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в РК признаются доходы в форме роялти, получаемые от резидента или нерезидента, имеющего постоянное учреждение в РК, если расходы по выплате роялти связаны с деятельностью такого постоянного учреждения.

Согласно подпункту 30 пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса, роялти – платеж за использование или право и">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос
Рубрика статей

–ейтинг@Mail.ru