Рубрика статей

Относительно выдачи фискального чека.
03.04.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

   

Должен ли выдаваться фискальный чек в кассе ж/д вокзала (на ж/д станциях), туристических агентствах (выделен НДС, есть РНН  перевозчика, стоимость билета) на всю сумму ж/д билета при наличном расчете?
 
На основании какого документа возможно признать факт оплаты для закрытия кредиторской задолженности предприятия?
 
Согласно пункту 1 статьи  645 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. Положение настоящей статьи не распространяется на денежные расчеты:
 
1) физических лиц, не подлежащих обязательной государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, кроме лиц, осуществляющих частную нотариальную деятельность;
 
2) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары):
 
осуществляющих деятельность на основе разового талона или патента в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса;
 

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад